10.25.2013

Mercedes-Benz GLA

Mercedes-Benz показал компактний кроссовер, серийный вариант которого представлен на Франкфуртському автосалоне. Коэффициент аэродинамического сопротивления GLA составляет (Cx = 0,29), что является лучшим показателем серед всех компактних кроссоверов.

Концепция GLA сочетает динамичный дизайн с очевидными преимуществами для рекреационного использования. Под капотом этого нового концептуального автомобиля (длина/ширина/высота: 4383/1978/1579 мм)находится бензиновый с четырьмя цилиндрами двигатель с турбонаддувом мощностью 155 кВт ( 211 л.с.) с рабочим объемом 1991 куб. Его мощность передается на дорогу через 7G- DCT с двойным сцеплением автоматической коробкой передач и 4MATIC полноприводной. Новый подход здесь берется в виде фары с участием лазерных технологий: это не только больше света на дороге, но и функции проекторов.

«Концепция GLA знаменует новый подход для нас в сегменте компактных SUV отметил д-р Йоахим Шмидт, исполнительный вице-президент Mercedes-Benz Cars по продажам и маркетингу. При этом GLA впечатляет, прежде всего, своим прогрессивным характером, маневренностью и динамикой. Поэтому я совершенно уверен, что благодаря своему завораживающему дизайну и своей высокой повседневной практичности GLA сумеет вселить в сердца множества новых клиентов любовь к марке Mercedes-Benz", добавил он».